Saltar al contenido

Foto

Pokedex UnovaRPG (Lista, Ubicaciones y Nivel)


No hay respuestas a este tema

#1
Hyper

Hyper

    You think you know me (?)

  • Crema y Nata
  • 13460 Mensajes
  • Gender:
  • Location:Perú
  • Fav Type Pokémon:
  • Badge:


*
POPULAR

Localizador_zpsgyha6qvt.jpg

 

 

Pokedex UnovaRPG (Lista, Ubicaciones y Nivel)

 

Bienvenidos al Centro de Información y Ubicación de Todos los Pokémon según el mapa en donde aparecen.

Esta lista está actualizada y con la información correcta ya que está elaborada con la base de datos del código del juego.

Para Buscar algún Pokémon en específico les recomiendo que usen el Ctrl+B o Ctrl+F según su explorador, y en el espacio que les aparezca escriben el Nombre del Pokémon que buscan.

 

 

Nombre Pokémon (Nivel: Min/Max)

 

Mundo UnovaRPG:

 

Route 101:

 

Caterpie          4-9

Weedle           4-8

Burmy             4-8

Wurmple         6-10

Spinarak         5-9

Yanma             5-8

Ledyba            5-10

Volbeat           4-11

Electrike         10-15

Patrat              15-20

Foongus           12-15

Diggersby       9-16

 

 

 

Underwater Zone:

 

Larvitar           10-14

Barboach        5-15

Magikarp        5-5

Chinchou         8-13

Remoraid        10-15

Wailmer          5-12

Whiscash        6-12

Plusle              10-20

Horsea            10-12

Munna             10-15

Frillish            15-17

 

 

 

Artisan Cave:

 

Smeargle        5-10

Mamoswine     25-25

Glameow          12-25

Weavile           12-20

Spoink             10-20

Bidooof            15-18

Diglett             12-18

Slakoth            25-25

Nidoran-F        10-20

Swinub             12-15

Nidoran-F        5-18

Teddiursa        15-25

Sandshrew      20-25

Rhyhorn           25-25

Rattata            12-18

Minun              10-20

Pidove             10-15

Alomomola      17-19

 

 

 

Route 117:

 

Jumpluff          12-20

Sentret            20-25

Girafarig          25-25

Mawile              12-20

Hoppip              12-20

Shroomish        20-25

Cherubi            18-22

Igglybuff          20-25

Happiny             11-18

Bonsly              12-20

Smoochum       8-25

Illumise           10-20

Blitzle             10-15

JOltik             19-21

Clawitzer         9-17

 

 

 

Route 113:

 

Gastly              24-25

Haunter           24-25

Misdreavus      24-25

Castform         24-25  

Duskull            24-25

Drifloon          24-25

Pidgey             25-25

Spearow          16-25

Starly             24-25

Murkrow          24-25

Taillow             20-25

Crobat             24-25

Zubat              24-25

Gulpin              15-20

Purrloin           10-15

Roggenrola      15-20

Ferroseed       17-19

Clauncher        10-16

 

 

 

Slateport City:

 

Abra                5-15

Drowzee          24-25

Spinda             24-25

Electabuzz       24-25

Cherubi            24-25

Sableye            24-25

Meditite          25-25

Croagunk         25-25

Carvanha          15-20

Cascoon            10-20

Bulbasaur         12-12

Woobat            16-21

Dwebble           15-20

Skrelp              16-16

 

 

 

Lilycove City:

 

Machop            15-25

Mr. Mime         15-25

Jynx                20-25

Makuhita         20-25

Hitmontop        5-15

Pikachu            6-12

Hitmonlee       25-25

Hitmonchan    25-25

Grimer            15-23

Koffing            13-17

Drifloon          16-25

Spiritomb        12-24

Numel             15-20

Charmander    12-12

Drilbur            17-22

Maractus        12-18

 

 

 

Route 119:

 

Kricketot         25-25

Combee            24-25

Pachirisu          24-25

Buizel              18-25

Ambipom          24-25

Buneary           24-25

Chingling         24-25

Bronzor           24-25

Gible               20-25

Torkoal            10-20

Squirtle           12-12

Audino            18-23

Darumaka       15-20

 

 

 

Route 120:

 

Psyduck           25-25

Growlithe        25-25

Sandshrew      12-21

Vulpix              15-25

Tauros             20-25

Phanpy             12-24

Cubone            20-25

Tropius            12-15

Heracross       16-25

Scyther           25-25

Sunkern           16-20

Oddish            12-20

Bellsprout       12-20

Exeggcute       20-25

Bellosom         10-20

Shroomish       10-20

Trapinch         15-20

Chikorita         12-12

Timburr           19-24

Sandile            23-25

 

 

 

Nacrene City:

 

Scyther           28-30

Articuno          38-38

Stantler          20-25

Panpour            15-20

Litwick            21-26

 

 

 

Castelia City:

 

Furret              25-35

Zapdos             38-38

Tyrogue           20-25

Raikou              30-30

Pansear             25-30

 

 

 

Nimbasa City:

 

Cacturne         25-35

Moltres           38-38

Starly              25-35

Elekid              20-25

Entei               30-30

Darkrai            50-50

Scraggy           20-21

Floette            20-22

Chespin            15-15

Scatterbug      20-28

 

 

 

Icirrus City:

 

Celebi             38-38

Kecleon           25-35

Suicune           30-30

Manaphy          30-35

Sigilyph           22-23

 

 

 

Opelucid City:

 

Porygon-Z       25-28

Latios              38-38

Eevee              13-20

Lugia               30-35

Ho-oh              30-30

Phione             25-39

Yamask            24-25

Heliolisk          20-28

 

 

 

Líderes Hoenn:

 

Rustboro City Gym:

 

Pikachu           10-12

Cacnea            15-20

Cyndaquill       12-12

Basculin          22-32

Klink               20-25

Mienfoo          20-25

Spwepa            15-18

 

 

 

Dewford Town Gym:

 

Caterpie          10-12

Swablu            18-22

Jolteon           15-20

Totodile          12-12

Petilil              20-30

Axew               21-26

 

 

 

Mauville City Gym:

 

Weedle           10-12

Zangoose        18-22

Shaymin          20-25

Treecko           12-12

Cottonee         25-30

Druddigon       20-25

Tornadus         30-30

Chansey           20-20

Dedenne           12-15

 

 

 

Lavaridge Town Gym:

 

Rattata           5-10

Seviper          18-22

Torchic          12-12

Venipede        25-30

Tynamo          21-26

Golett            20-25

Bunnelby        13-20

 

 

 

Petalburg City Gym:

 

Abra                5-10

Shuppet           18-22

Mudkip             12-12

Sewaddle        20-25

Elgyem            21-26

Pawniard         20-25

 

 

 

Fortree City Gym:

 

Clefairy           10-12

Delibird           18-22

Turtwig           12-12

Lillipup            20-25

Sawk               20-25

Snivy               15-15

Slurpuff           18-24

Aurorus            15-20

 

 

 

Mossdeep City Gym:

 

Natu                10-15

Mantine           18-22

Chumchar        12-12

Throh              25-30

Tepig               15-15

Bouffalant       20-25

Espurr             20-22

 

 

 

Sootopolis City Gym:

 

Growlithe        14-22

Houndour        20-25

Piplup              12-12

Tympole          20-25

Oshawott        15-15

Rufflet            21-26

 

 

 

Líderes Indigo:

 

Pewter City:

 

Ekans              20-25

Geodude          20-25

Onix                20-25

Staryu             20-25

Dratini             20-25

Espeon             20-25

Shuckle            20-25

Poochyena        20-25

Shedinja          20-25

Corphish          20-25

Spheal             20-25  

Budew             20-25

Riolu               20-25

Glaceon           50-50

Cresselia         26-27

 

 

 

Cerulean City:

 

Nidoran-M      20-25

Ponyta             20-25

Krabby            20-25

Pinsir               20-25

Hoothoot         20-25

Umbreon          20-25

Sneasel            20-25

Zigzagoon        20-25

Whismur          20-25

Baltoy              20-25

Clamperl          20-25

Cranidos          20-25

Hippopotas      20-25

Rotom              20-25

Heatran           20-30

Archen             28-29

 

 

 

Vermillion City:

 

Paras               25-30

Slowpoke         25-30

Voltorb            25-30

Lapras             25-30

Pichu               25-30

Unown             25-30

Slugma             25-30

Lotad               25-30

Azurill             25-30

Lileep              25-30

Relicanth         25-30

Shieldon          25-30

Skorupi            25-30

Azelf               30-32

Trubbish         30-31

Talonflame     25-28

 

 

 

Celadon City:

 

Venonat          25-30

Magnemite     25-30

Lickitung        25-30

Ditto              25-30

Cleffa            25-30

Pineco            25-30

Corsola          25-30

Seedot          25-30

Nosepass       25-30

Anorith          25-30

Luvdisc           25-30

Shellos           25-30

Carnivine        25-30

Mesprit          25-30

Leafeon          20-30

Zorua             32-33

Karrablast      25-30

 

 

 

Saffron City:

 

Meowth            30-35

Farfetch'd       30-35

Tangela            30-35

Porygon            30-35

Togepi              30-35

Dunsparce        30-35

Skarmory         30-35

Wingull             30-35

Skitty              30-35

Feebas            30-35

Bagon              30-35

Stunky            30-35

Finneon            30-35

Weezing          20-25

Minccino          33-33

Emolga             25-30

 

 

 

Fuchsia City:

 

Mankey            30-35

Doduo              30-35

Kangaskhan      30-35

Omanyte          30-35

Mareep            30-35

Gligar              30-35

Magby             30-35

Ralts                30-35

Aron                30-35

Absol               30-35

Beldum             30-35  

Mime Jr.          30-35

Mantyke           30-35

Groudon            30-40

Jirachi             30-40

Gothita             33-33

Deerling          25-30

 

 

 

Cinnabar Island:

 

Poliwag             30-35

Seel                 30-35

Pidgey             30-35

Kabuto            30-35

Aipom             30-35

Snubbull          30-35

Miltank            30-35

Surskit             30-35

Lunatone         30-35

Wynaut            30-35

Chatot             30-35

Snover             30-35

Regigigas        20-20

Registeel         20-30

Solosis             33-33

Vanillite          25-30

 

 

 

Viridian City:

 

Tentacool        30-35

Shellder          30-35

Goldeen           30-35

Aerodactyl      30-35

Wooper           30-35

Qwilfish          30-35

Raikou             30-35

Nincada           30-35

Solrock            30-35

Snorunt            30-35

Shinx               30-35

Munchlax        30-35

Probopass       30-35

Kyogre            30-35

Latias              25-30

Giratina           40-42

Regirock          40-45

Pansage           20-25

Ducklett          25-30

Pangoro            28-29

Fennekin          15-15

Litleo               30-35

 

 

 

Líderes Johto:

 

Violet City:

 

Pidgey             35-40

Pidgeotto        35-40

Pidgeot            35-40

Regice             40-45

Cubchoo           50-50

Sylveon            29-34

Aegislash        32-33

 

 

 

Azalea Town:

 

Butterfree       35-40  

Scyther            35-40

Beedrill           35-40

Kakuna             35-40

Metapod          35-40

Cryogonal       30-30

Malamar          32-34

 

 

 

Goldenrod City:

 

Clefairy           35-40

Clefable          35-40

Cleffa              35-40

Blissey             35-40

Miltank             35-40

Shelmet            31-31

Carbink             30-35

 

 

 

Ecruteak City:

 

Misdreavus     35-40

Haunter          35-40

Sableye           35-40

Gastly              35-40

Haunter           35-40

Stunfisk           32-32

Sliggoo              31-36

 

 

 

Cianwood City:

 

Hitmonlee       35-40

Hitmonchan    35-40

Primeape        35-40

Poliwrath        35-40

Tyrogue          35-40

Palkia              45-49

Gogoat             30-32

Goodra             30-30

 

 

 

Olivine City:

 

Magnezone     35-40

Magnemite     35-40

Magneton       35-40

Steelix           35-40

Dialga             50-52

Phantump       36-38

 

 

 

Mahogany Town:

 

Seel                 35-40

Delibird           35-40

Dewgong          35-40

Piloswine          35-40

Walrein            35-40

Mewtwo            50-52

Mothim             25-35

Swirlix             30-32

Pumpkaboo       32-37

 

 

 

Blackthorn City:

 

Dragonair       35-40

Dragonite       35-40

Gyarados        35-40

Kingdra           35-40

Rayquaza        35-40

Arceus            20-20

Amaura           32-37

 

 

 

Líderes Sinnoh:

 

Oreburgh City:

 

Vullaby             40-45

 

 

 

Eterna City:

 

Heatmor          40-45

Doublade         35-40

Froakie            15-15

Silcoon             35-46

 

 

 

Veilstone City:

 

Durant            40-45

 

 

 

Pastoria City:

 

Deino              40-45

Thundurus       35-35

 

 

 

Hearthome City:

 

Larvesta          40-45

 

 

 

Canalave City:

 

Cobalion         40-45

Reshiram        40-40

Vivillon            16-66

 

 

 

Snowpoint City:

 

Terrakion        40-45

Landorus         50-50

Meloetta         40-40

Aromatisse     35-38

 

 

 

Sunyshore City:

 

Virizion           40-45

Kyurem            50-50

Keldeo             40-40

Zekrom            50-50

 

 

 

Líderes Unova:

 

Leader 1:

 

Lillipup            40-40

Pansage           40-40

 

 

 

Leader 2:

 

Herdier            40-40

Watchog           40-40

           

 

 

Leader 3:

 

Whirlipede      40-40

Dwebble          40-40

Leavanny         40-40

Genesect         42-44

 

 

 

Leader 4:

 

Emolga              40-40

Zebstrika         40-40

Furfrou             20-50

Fletchling         40-42

 

 

 

Leader 5:

 

Krokorok         40-40

Palpitoad         40-40

Excadrill          40-40

 

 

Leader 6:

 

Swoobat          40-40

Unfezant         40-40

Swanna            40-40

 

 

Leader 7:

 

Vanillish          40-40

Cryogonal       40-40

Beartic           40-40

 

 

Leader 8:

 

Fraxure          40-40

Druddigon       40-40

Haxorus          40-40

Victini             40-40

 

 

 

Líderes Kalos:

 

Santalune City:

 

Goodra            50-55

Pyroar             55-56

Skiddo             55-56

Dragalge         55-56

 

 

 

Cyllage City:

 

Klefki               50-56

Flabebe            56-57

Pancham           56-57

Helioptile         56-57  

           

 

 

Shalour City:

 

Phantump       50-57

Florges           57-58

Meowstic        57-58

Tyrunt             57-58

 

 

 

Coumarine City:

 

Trevenant       50-58

Noibat            58-59

Honedge         58-59

Tyrantrum      58-59

 

 

 

Lumiose City:

 

Pumpkaboo       50-59

Noivern            59-60

Spritzee          59-60

Hawlucha         59-60

 

 

 

Laverre City:

 

Gourgeist        50-60

Xerneas           60-61

Inkay               60-61

Goomy              60-61

Diancie             50-50

 

 

 

Anistar City:

 

Bergmite         50-61

Yveltal             61-62

Binacle            61-62

Hoopa             50-50

 

 

 

Snowbelle City:

 

Avalugg           50-62

Zygarde          62-63

Barbaracle      62-63


  • 6

Comentar Imagen
Comentar Imagen

Comentar Imagen




Responder



  


1 usuarios están leyendo este tema

0 miembros, 1 invitados, 0 usuarios anónimos

Centro Pokemon PokéExperto Portal de Anime y Manga de KAMIKAZE FANSUB! Juegos gratis